Слушай товарищ 
    Интернет-версия

 

ГЛАВНАЯ

НОМЕРА

СТАТЬИ

ЛИСТОВКИ

КОНТАКТЫ

 

   

 Об основных направлениях нашей борьбы

Наша конечная цель – построение бесклассового общества – Коммунизма – во всем мире!

Для достижения этой цели, мы, опираясь на открытый тов. Лениным, объективный закон неравномерности развития капитализма, в его империалистической фазе, утверждаем: Революционная ситуация не может возникнуть во всех, или в большинстве стран капитализма одновременно!

Тезис тов. Ленина, как и в начале XX века, так и сейчас, в начале XXI в. правилен. Революционная ситуация, а значит и возможность победы пролетарской революции, возможны в группе стран и даже в отдельно взятой стране.

Может случиться так, что странам бывшего СССР, вновь придется прокладывать первыми путь к коммунизму!

Объективный закон неравномерности развития производительных сил капитализма, предполагает неравномерность экономического, политического, военного, культурного и т.д. развития разных капиталистических стран по отношению друг к другу, опережение одними странами или группами стран, других стран или групп стран. Вследствие этого в империалистическом мире постоянно ведутся войны, грозящие в ближайшем будущем перейти от локальных, во всемирную III империалистическую войну!

ЛИБО, молодые хищники, т.е. страны, вырывающиеся вперед экономически, станут перед необходимостью переделить уже поделенный мир между отстающими старыми хищниками, путем войны.

ЛИБО, молодые хищники, будут экономически отвоевывать у старых империалистов, захваченные последними, рынки сырья, рынки сбыта, рынки приложения финансового капитала (инвестиции). Это в свою очередь, вынудит дряхлеющих хищников силой оружия отстоять захваченные ранее рынки.

Исходя из ленинского положения о возможности построения социализма в отдельно взятой стране, подтвержденного ПРАКТИКОЙ построения социализма в СССР к 1936 году. Мы считаем абсолютно правильным ленинско-сталинский тезис о возможности построения КОММУНИЗМА в отдельно взятой стране – СССР. При этом, при наличие империалистического окружения, в СССР, при коммунизме должно было сохраняться и укрепляться государство диктатуры рабочего класса, а не отмереть, как считали Маркс, Энгельс, частично Ленин, не знавшие конкретных условий, при которых стал возможен коммунизм.

Мы так же утверждаем, что и теперь, возможна победа пролетарской революции в отдельно взятой стране или группе стран, например России, Украине, Казахстане, Грузии, Прибалтике. Перечисленные страны имеют все необходимые объективные условия, для того чтобы совместно провести и отстоять пролетарскую революцию от интервенции империалистов. У России есть ядерное оружие, оказавшись в руках восставшего пролетариата, оно будет серьезным аргументом против нашествия империалистов. Не хватает субъективного фактора – наличия пролетарской ленинско-сталинской партии.

Так же, у перечисленных стран есть все необходимые условия для построения социализма и коммунизма в своих странах, объединив усилия рабочего класса этих стран. Это: достаточная сырьевая база, обширность территорий, достаточность народонаселения, необходимый интеллектуальный потенциал, возможность добиться определенной лояльности от империалистической Западной Европы через газовую зависимость последней от России, наличие ядерного оружия, наличие марксистско-ленинской литературы, опыт построения социализма и т.д.

Мы целиком и полностью разделяем ленинско-сталинский путь пролетарской революции в немногих, или даже отдельной стране, построение в ней социализма и коммунизма.

Нашими идейными, а значит, классовыми врагами являются, как и сто лет тому назад «перманентники», то есть троцкисты.

Принципиальное отличие нас от «перманентников» состоит в том, что мы видим победу коммунизма во всем мире через построение социализма в отдельно взятой стране (или странах), когда эта страна у себя построила и укрепила социализм, тогда страна социализма оказывает помощь другим странам в проведении пролетарских революций, по мере созревания в них революционных ситуаций. Этот путь не исключает, а предусматривает теснейшую связь с пролетарскими массами в других странах, предусматривает взаимную помощь пролетариата всех стран. Мы будем максимально использовать внутренние революционные ресурсы (крестьянство, мелкую буржуазию города), во время революции и после победы пролетарской революции, максимально использовать противоречия внутри буржуазии. Так же будем максимально использовать внешние революционные ресурсы (помощь и сочувствие пролетариата других стран, сочувствие крестьянства и мелкой буржуазии других стран). Только этот путь соответствует пролетарскому интернационализму!

«Перманентники»- троцкисты, как и сто лет назад, считают невозможность победы пролетарской революции в отдельно взятой стране, вплоть до того, что не нужно идти на революцию, пока не созреет революционная ситуация на Западе. Если, вопреки их воле и разлагающих революцию изнутри действий, революция побеждает, они при первой возможности хотят задушить её под видом борьбы за мировую революцию, «бросить её в топку мирового революционного пожара». Если вопреки их предательской деятельности удается отстоять революцию и приступить к построению социализма, они набрасываются на положение о возможности построения социализма в отдельно взятой стране. Когда вопреки их открытому и скрытому сопротивлению, социализм все же построен, они его не считают за социализм, делают все чтобы его уничтожить, вплоть до сотрудничества с империалистическими генштабами и организации интервенции. «Перманентники» - троцкисты это последние лазутчики империализма в пролетарской коммунистической партии. Возможность победы пролетарской революции в отдельно взятой стране, возможность построения в ней социализма, а затем и коммунизма, они называют «национальной ограниченностью», «изменой пролетарскому интернационалу» и т.д.

Для подтверждения своего убеждения, приведем исторический опыт СССР, от начала пролетарской революции  октября 1917 года, вплоть до поражения революции в 1953 году, от объединенного натиска империалистов и «перманентников» - троцкистов.

В октябре 1917 года пролетарская революция побеждает в отдельно взятой стране – России, вопреки сопротивлению «перманентников». Вопреки их сопротивлению в СССР к 1936 году построен социализм. В 1939 году на XVIII съезде партии, поставлена задача, обогнать главные капиталистические страны по промышленному производству на душу населения, с тем, чтобы перейти от низшей фазы коммунизма к его высшей фазе, то есть распределять по потребностям. После Великой Отечественной Войны 1941-45 годов, СССР, был ослаблен экономически (разрушенная войной европейская территория Советского Союза), с громадными потерями среди населения, особенно среди его сознательной части, но серьезно окрепшим политически. От империализма откололись страны Восточной Европы, Китай, Вьетнам, Северная Корея. Эти страны стали на путь строительства социализма. Особенно болезненной для империалистов была утрата многосотмиллионного Китая, источника громадных сверхприбылей. Разваливалась колониальная система. У империалистов постоянно сокращались рынки, а значит и источники сверхприбылей, а значит и возможность раскалывать пролетариат своих стран, подкупая верхние слои.

Империалисты, перед смертельной угрозой со стороны коммунизма, развернувшего свое победоносное шествие во всем мире, преодолели свои конкурентные противоречия (не до жиру, быть бы живу!), и объединились в единый антикоммунистический лагерь, под крышей США.

Положение СССР было прочно как никогда: 1)громадный политический авторитет сокрушителя фашизма,2) наличие атомной бомбы, предохраняло от империалистической интервенции, 3)Советский Союз возглавлял миролюбивый лагерь, чтобы не дать новым претендентам на мировое господство, империалистам США, разжечь антикоммунистический пожар всемирной империалистической войны. Миролюбивая политика СССР находила поддержку во всем мире, народы, не забывшие ужасов Второй империалистической войны, являлись серьезным препятствием для поджигателей войны!

4) СССР очень быстро залечивал раны причиненные войной. В конце 40-х, начале 50-х, в СССР создавалась материально-техническая база коммунизма (Великие Стройки Коммунизма). В 2-3 пятилетки СССР должен был справиться с главной экономической задачей, обогнать главные страны капитализма по промышленному производству на душу населения. Экономическая мощь Советского Союза крепчала на глазах!

XX век должен был сыграть похоронный марш капитализму!

У империалистов не оставалось никаких шансов выстоять против победоносного шествия коммунизма!

Империалисты, в борьбе с коммунизмом, прибегли к своим испытанным слугам – троцкистам. Они нанесли удар в самое сердце коммунизма. Злодейское убийство тов. Сталина 5 марта 1953 года, явилось поворотным пунктом в истории СССР и всего мира, контрреволюция победила. Советский Союз после контрреволюции резко развернул от коммунизма к новому типу империализма . В ближайшие несколько лет было уничтожено мировое коммунистическое движение, троцкисты выполнили задачу с которой не справились фашисты! Коммунизм пал!

Победа империалистов, через своих лакеев троцкистов не была непреодолимой и предрешенной, они сыграли ва-банк, и у них это получилось.

Захватив государственную власть в Советском Союзе, троцкисты сломали государство рабочего класса. На XX съезде КПСС, в 1956 году, кулуарным договором о неприкосновенности высшей партийной и государственной номенклатуры, была сломлена суть государства диктатуры пролетариата, в котором любой виновный в преступлении, не взирая на должность, и место в партийной иерархии мог быть осужден, и даже расстрелян.

Большевистскую критику и самокритику, как средство от загнивания партии, троцкисты превратили в бюрократическую формальность, зажимая и выхолащивая большевистское содержание.

Захватив государственную власть, троцкисты стали проводить реформы по уничтожению социализма в экономике. Вместо ленинско-сталинского курса на подъем относительно отсталой, колхозно-групповой формы социалистической собственности до уровня высшей формы соцсобственности – государственной, троцкисты уничтожили в 1958 году, государственные МТС (машинно-тракторные станции), как становой хребет социалистического сельского хозяйства, преобразовав их в РТС (ремонтно-технические станции), продав тракторы и комбайны колхозам. Вместо дальнейшего преодоления некоторых различий между умственным и физическим трудом рабочего и колхозника с одной стороны и инженерно-технического работника с другой, через дальнейшую механизацию, электрификацию и автоматизацию производства, троцкисты повернули вспять и стали зажимать развитие общественных производительных сил. Были свернуты сталинские планы по преобразованию природы в СССР, начатые в 1948 году. Свернув  дальнейшую электрификацию промышленности и особенно сельского хозяйства (внедрение электропахоты электротракторами, сбора урожая электрокомбайнами и т.д.), троцкисты стали закапывать бюджетные деньги в целинные земли,  одновременно нанося непоправимый урон естественным пастбищам целины и т.д.

На XX съезде КПСС в1956 году, троцкисты ревизовали, пересмотрели основные положения марксизма-ленинизма, сделав его после ревизии, удобным, приемлемым для буржуазии. Провозгласили возможность захвата власти пролетариатом в капиталистических странах не революционным насильственным путем, а «мирным» парламентским. Провозгласили «политику мирного сосуществования» с империалистическими странами. В основе этой лживой троцкистско-бухаринской политики лежит антиленинская «теория» «затухания классовой борьбы по мере продвижения социализма». «Политика мирного сосуществования» - есть обратная сторона троцкистской «перманентной революции». Провозгласили, что в СССР социализм победил окончательно и бесповоротно, усыпив бдительность рабочего класса СССР.

На XX съезде, троцкисты руками Хрущева «разоблачили» т.н. «культ личности Сталина».

Товарищ Сталин, даже после смерти (убийства) мешал троцкистам уничтожить социализм, так как в своем практическом и теоретическом наследии, указывал на опасности угрожающие социализму. Поэтому, троцкисты руководствовались не столько ненавистью к т. Сталину лично, сколько  ненавистью к ленинской теории построения социализма в отдельно взятой стране, развитой и конкретизированной, а также воплощенной на практике товарищем Сталиным. Для того, чтобы уничтожить ненавистный им социалистический строй, троцкисты были вынуждены,  сначала очернить т. Сталина, с  именем которого на устах, строился социализм,  с чьим именем на устах, социализм защитили во время Великой Отечественной (1941-45 г.г.), с чьим именем за одну послевоенную пятилетку восстановили разрушенную страну и превзошли довоенные показатели.

В борьбе с коммунизмом троцкисты умело, «по-марксистски» сыграли на двойственной натуре колхозного крестьянства, опираясь не на крестьянина-коллективиста, крестьянина-труженика, а на крестьянина –собственника, крестьянина-хозяйчика. Еще при жизни т. Сталина, они пытались провести линию «ослабления госналога как на личное крестьянское хозяйство так и на колхозы в целом». Под этим, на первый взгляд «благим намерением» скрывалась подлая троцкистская суть – организовать отток средств из промышленности, тем самым подорвать ведущую роль рабочего класса. Сорвать основную экономическую задачу, поставленную т.Сталиным сразу после войны  - обогнать главные капиталистические страны по промышленному производству на душу населения в ближайшие 10-15 лет, с тем чтобы перейти к распределению по потребностям, то есть к коммунизму.

Мастерски сыграв на сиюминутных интересах крестьян, в ущерб коренным интересам, троцкисты на некоторое время привлекли на свою сторону крестьянство.

В городе, в промышленности, троцкисты опирались на отсталые слои рабочих, которые с озлоблением смотрели на передовиков производства-стахановцев, т.к. стахановцы были врагами мелкобуржуазной уравниловке и коллективной безответственности-обезлички, и заставляли шевелиться «болото» побивая старые нормы выработки.

Мы считаем, что на данном этапе пролетарского движения, самая главная борьба идет на идейном уровне. Мы должны объяснить рабочим, что такое социализм и коммунизм, должны объяснить до каких пор был социализм и когда стал империализмом под маской «коммунизма». Считаем, что самые страшные преступления против коммунизма были совершены хрущевско-брежневской бандой троцкистов, поэтому называть период после убийства т. Сталина социализмом, «развитым социализмом» и т.д. – есть преступление против рабочего класса. Мы считаем  всех капээсэсовцев хрущевско-брежневского периода, от велика до мала преступниками против рабочего класса СССР и всего мира, преступниками против коммунизма!

Главной своей задачей видим разоблачение троцкизма, оформившегося в хрущевско-брежневский империализм, разоблачив его, автоматически разоблачаются его современные последыши, являющиеся главным препятствием в деле организации пролетарского и коммунистического движения как в бывшем СССР, так и во всем мире.

Мы не допустим никаких заигрываний с реакционно настроенными рабочими, желающими восстановления хрущевско-брежневской империи 1953-91 годов.

В своей борьбе опираться будем на пролетариат, главным образом на промышленный пролетариат и на его молодую часть. Так же будем вести работу по нейтрализации мелкой буржуазии, интеллигенции, студенчества. Будем выводить их из-под влияния крупной буржуазии.

Считаем необходимейшей задачей на данном этапе - разоблачение троцкистско-буржуазных мифов о «голодоморе», «сталинских репрессиях», «победой во время Отечественной войны – «мясом»» и т.п.

Это и будет наш теоретический труд, гораздо важнейший, на данном этапе, чем в свое время ленинский «Материализм и эмпириокритицизм». Разоблачив клевету на коммунизм и его вождей, мы привлечем на свою сторону наиболее активную и сознательную часть рабочих, интеллигенции, крестьянства, которые и составят в будущем костяк нашей ленинско-сталинской партии.

Наше дело правое, мы победим!

Овод.

 

Гостевая книга

   

Рейтинг@Mail.ru

Hosted by uCoz