Слушай товарищ 
    Интернет-версия

 

ГЛАВНАЯ

НОМЕРА

СТАТЬИ

ЛИСТОВКИ

КОНТАКТЫ

 

   

 Ответ товарищу Волынцу

Товарищ Волынец, Вы решительно возражаете против Сталинского тезиса, который я всего лишь озвучил, сказав, что в СССР к 1936 году был построен социализм. Вы утверждаете что «марксист не может определять точные даты, годы начала и окончания экономических, политических и социальных процессов», тем самым, исключая товарища Сталина из числа марксистов. Вам должно быть известно, что т. Сталин на VIII Всесоюзном съезде Советов, в своем докладе «О проекте Конституции Союза ССР», несколько раз говорил, и заострял на этом внимание, что социализм в СССР УЖЕ построен! Конституция всего лишь закрепила этот неоспоримый ФАКТ.

Ну, допустим, т. Сталин, как и рабочий класс СССР, не авторитет для Вас, допустим для Вас авторитет Троцкий. Но, не забывайте, что Троцкий сразу же после смерти Ленина, считал себя и своих подручных, верными продолжателями дела Ленина. Это обстоятельство дает мне надежду на то, что и для Вас Ленин – авторитет. Вот что пишет Ленин: « Неравномерность экономического и политического развития есть безусловный закон капитализма. Отсюда следует, что возможна победа социализма первоначально в немногих или даже в одной, отдельно взятой, капиталистической стране. Победивший пролетариат этой страны, экспроприировав капиталистов и организовав у себя социалистическое производство, встал бы против остального, капиталистического мира,…» ( XVIII т. 232-233. 3 изд) Как видите т. Ленин допускает возможность построения социализма в отдельно взятой стране. Для этого, по Ленину необходимо экспроприировать капиталистов и организовать социалистическое производство. Разве это не было достигнуто к 1936 году? Разве не было организовано социалистическое производство? Или не были экспроприированы капиталисты, в том числе кулаки?

В СССР власть пролетариата победила в октябре 1917 года, к 1936 году она сохранилась и укрепилась- это политическое условие социализма, к 1936 году исчезли эксплуататорские классы, в том числе самый многочисленный – кулачество.  В СССР остались два дружественных класса рабочих и крестьян – это классовое, или социальное, как Вы говорите, условие социализма.  В СССР, к 1936 году было организовано социалистическое производство практически повсеместно и в промышленности и в сельском хозяйстве. После уничтожения кулачества и особенно после уничтожения троцкистской гвардии, которую Вы, почему- то, называете «ленинской»,  в СССР было достигнуто морально-политическое единство, основанное на дружбе рабочих и крестьян, на дружбе всех народов СССР. Ведь это же неоспоримо доказано Великой Отечественной Войной 1941-45 г.г. Вас, видимо, смущает тот факт, что после построения социализма в  СССР проходили репрессии против врагов народа, которых Вы самочинно записали в «большевистскую гвардию». Посмотрите кто были в этой «большевистской гвардии», одни «политические проститутки», «иудушки», и прочие «штрейкбрехеры революции», как метко их называл т. Ленин. Ну и очень уж сомнительно, чтобы «большевистская гвардия» организовывала против Ленина и его партии постоянные заговоры, заражала лошадей сапом, коров сибирской язвой, пускала под откос поезда с красноармейцами, взрывала шахты со стахановцами, убивала т.Кирова, т. Менжинского, т. Куйбышева, т. Горького и др. большевиков, выдавала военные тайны империалистическим генштабам, тормозила внедрение передовой техники вообще, и военной перед войной в особенности, готовилась открыть германскому вермахту фронт, расчленить СССР на квазигосударства и отдать Украину – Германии, Белоруссию – Польше, Приморье- Японии и т.д., при этом реставрировать капитализм в СССР. Или, может Вы, свято верите, что порядочные империалисты неспособны на такие низости? Или , Вы наверное не знаете, что перед войной, даже если война назревает между капиталистическими странами, забрасывается целая орава диверсантов и шпионов, с обоих сторон?  Или, может, Вы думаете, что у империалистов не могло найтись внутри СССР, совсем недавно сбросившего со своей шеи эксплуататоров, агентов внутри страны? А может,  эти преступления совершил т. Сталин, а вину всю взвалил на честную и порядочную «большевистскую гвардию», состоящую из Рыковых, Зиновьевых, Бухариных, Троцких и т.д?

А может, Вы не знаете, что меньшевики, эсеры, которые шли вместе с большевиками против самодержавия, развернули оглобли против большевиков после буржуазной революции, и особенно после пролетарской, во время интервенции Антанты.

Но, в таком случае, при частых разговорах о диалектике, чтобы придать своему мнению некоторую «научность», Вы абсолютно не понимаете или не желаете понимать механики классовой борьбы.

Далее, Вы задаетесь риторическим вопросом, не слишком ли много было врагов народа в «большевистской гвардии» и кто же тогда революцию делал и отстоял ее во время интервенции и Гражданской войны? Ну, как «большевистская гвардия» «делала революцию» это мы знаем! Недаром Ленин клеймил их «штрейкбрехерами революции», когда они «выбалтывали» дату проведения восстания через буржуазную прессу, или призывали начинать восстание, когда откроется съезд, чтобы осведомить буржуазию о дате восстания. Как они вели себя во время Бреста, тоже знаем. Знаем о «подвигах» троцкистов во время Гражданской. О некоторых «подвигах» Троцкого и троцкистов во время гражданской войны, мы писали в «ПЛ», посвященному 130 годовщине т. Сталина.

Товарищ Волынец, ваша возня вокруг троцкистов, которых Вы для обмана себя и остальных, именуете «большевистской гвардией» - есть попытка, надо заметить, весьма неудачная, скрыть свое собственное предательство коммунизма, скрыть свои подлинные цели – задавить то новое и здоровое, что есть в рабочем движении. В конечном итоге задавить те ростки коммунизма, которые пробиваются через железобетон троцкизма.

Товарищ Волынец, железобетон троцкизма слишком заржавел  и обветрился, из-за чего дал громадные трещины, и в ближайшее время, под нашим натиском рассыплется как трухлявый пень. Никакие ваши потуги, выдать за коммунизм трухлявый пень троцкизма, при этом, «скорбно» провозгласить, что рассыпается якобы коммунизм, не увенчаются успехом! За коммунизмом будущее! За троцкизмом гадкое прошлое! В будущем, мы извлечем уроки прошлого. Товарищ Волынец, чем больше Вы будете упорствовать в попытке выдать троцкизм за ленинизм, хрущевско-брежневский империализм за коммунизм, тем четче Вы себя будете разоблачать, со всеми вытекающими последствиями. В вашем случае есть только один выход, который потребует от Вас громадного мужества.

Либо Вы признаете, что Вы ничего не поняли в коммунизме. Что, безусловно, неприятно, так как характеризует Вас либо как человека не умного, либо как человека не заинтересованного в победе коммунизма.

Либо Вы признаетесь в своей наивности, в том, что Вы думали, будто ленинско-сталинского импульса социализма, вполне хватит на ваш век, но здорово просчитались, к концу 70-х уже практически все пропили, прожрали и, извиняюсь, просрали. Вполне естественно, Вы не могли при такой наивности, мыслить такими «высокими материями» как то, что будет, после того как все же вышеупомянутый импульс иссякнет и что будет после этого с большинством трудящихся. Обычно наивных людей не интересуют такие «глобальные» вопросы, круг их интересов обычно сводится к «предметно – конкретным» решениям дел своих и внутрисемейных.

Может, я чего-то не учел, буду рад, если подскажете.

С уважением. Овод.

Гостевая книга

   

Рейтинг@Mail.ru

Hosted by uCoz