Слушай товарищ 
    Интернет-версия

 

ГЛАВНАЯ

НОМЕРА

СТАТЬИ

ЛИСТОВКИ

КОНТАКТЫ

 

   

Богдан Грицкив. Комментарии на статью
Леонид Грач возглавил Коммунистическую партию рабочих и селян

27.02.2011

27 февраля т.г. в городе Киеве состоялся внеочередной Съезд Коммунистической партии рабочих и селян, который рассмотрел вопрос о задачах партии по реализации программных принципов в политических и социальных условиях сложившихся в Украине, а также решил организационный вопрос.

С содокладом выступил Председатель Совета КПРС А. Яковенко, особо подчеркнувший в своем выступлении необходимость укрепления партийных рядов и активизацию деятельности партийных структур.

В качестве одного из докладчиков выступил народный депутат Украины Леонид Грач.

(Это очень интересная формулировка. Интересна тем, что Председатель Совета КПРС, то есть хозяин положения, выступает с содокладом. Зато гость съезда Леонид Грач выступает в качестве одного из докладчиков. Отсюда следует, во-первых, что докладчиков было несколько. А, во-вторых, по неписанным правилам по своему статусу доклад выше содоклада. То есть, доклад гостя съезда Грача, до селе никакого отношения не имевшего к КПРС, выше содоклада председателя. – БГ)

В своей речи Л. Грач отметил, что коммунистическое движение в Украине оказалось в состоянии глубокого кризиса из-за предательской политики верхушки КПУ, которая, опираясь на идейных оппортунистов, открыто перешла к обслуживанию интересов олигархов. Вопреки базовым положениям марксистско-ленинской теории, указывающим на необходимость массового социального движения для смены капиталистического строя, верхушка КПУ сосредоточилась на парламентской работе, помогая правящей группировке создавать видимость политической демократии. Симоненко и его окружение пытаются предать забвению мысль В. Ленина о том, что действие масс всегда важнее парламентской деятельности, а также предупреждение Ф. Энгельса об опасности парламентского кретинизма. (Неужели всё это стало известно только в 2011 году? Разве на момент создания КПУ в 1993 году не было видно, что создаётся осколок оппортунистической хрущёвско-брежневской КПСС? Что мешало Л.И. Грачу уже десять лет назад сказать об этом громко с парламентской трибуны? Не проигнорировал ли Грач вместе с Симоненко предупреждения Ленина и Энгельса? Разве Грач не был все эти годы членом фракции КПУ в Верховной Раде? – БГ) В этих условиях важнейшей задачей коммунистического движения в Украине, подчеркнул Леонид Грач, становится борьба за умы коммунистов и беспартийных, которых необходимо вырвать из-под контроля ставленников олигархии и идейного влияния оппортунистов. Творчески развивая марксизм-ленинизм, КПРС должна решительно бороться против любых проявлений оппортунизма, ревизионизма и догматизма, глубоко чуждых революционной теории. Борьба, которая идет сегодня в коммунистическом движении в Украине – это не борьба против КПУ, а борьба за реализацию маркистско-ленинской теории и практики, формирование силы, которая объединит общество для свержения олигархического строя. (как, то есть, не борьба против КПУ? Борьба против искажения марксизма в теории и практике – это и есть борьба против мелкобуржуазной КПУ. Грачу надо было бы сказать, что «борьба, которая идет сегодня в коммунистическом движении в Украине», это не борьба с коммунистическими идеями как таковыми, а борьба против их извращения верхушкой КПУ.

Термин «олигархический строй» – это зады Симоненко. Этот термин показывает непонимание того, что олигархи появляются не сами по себе, не из воздуха, а они вырастают из капитализма, а этот последний вырастает из простого товарного производства. Капитализм состоит не из одних олигархов. В систему капитализма входит и так называемый мелкий и средний бизнес. Но Симоненко этого уже никогда не поймёт. Но что простительно Симоненко, то непростительно Грачу. – БГ)

Участники внеочередного Съезда поддержали идеи, высказанные Леонидом Грачом. Внеочередной Съезд партии избрал Председателем Совета КПРС народного депутата Украины Леонида Грача

Пресс-служба КПРС

 

Это высший пилотаж!

Утром 27 февраля Л.И. Грач ещё не был даже членом КПРС, а к середине того же дня уже становится Председателем Совета КПРС!

О чём всё это говорит?

Это говорит о том, что все деликатные вопросы порешали на предварительных переговорах до съезда, что некоторым товарищам из КПРС пообещали проходные места в Верховную Раду. А делегатам внеочередного съезда была отведена роль статистов, одобряющих уже принятое решение. Соблюсти видимость демократии.

 

Далее, это говорит о том, что Грач не пошёл по пути А.В. Бондарчука, не стал испытывать судьбу с попыткой регистрации Новой Коммунистической партии Украины (такое было заявлено название партии) в органах Минюста.

Л.И. Грач решил использовать брэнд уже зарегистрированной партии КПРС и таким образом иметь возможность участвовать в парламентских выборах октября 2012 года.

 

А Бондарчуку с его РПУ(м-л) ещё предстоит тернистый путь хождения по мукам. Достаточно одного малейшего желания со стороны Партии регионов (реальной партии власти) потянуть волынку с регистрацией РПУ(м-л), примерно так, как в России поступают с регистрацией РОТ ФРОНТА (отказывают уже четыре раза), – и тогда РПУ не проходит регистрацию до октября 2011 года, а, следовательно, «пролетает» с выборами 2012 года.

 

Всё вместе взятое говорит о том, что и Симоненко, и Бондарчук, и Грач, и Яковенко – все они выходцы из одной и той же поздней мелкобуржуазной КПСС, все они одним миром мазаны, все применяют одни и те же бюрократические методы строения партии под лидера, под вождя, под фюрера.

 

Более того, все они (возможно, кроме А.В. Бондарчука, который в данном случае является исключением) допускают грубейшее искажение марксизма своей защитой малого и среднего бизнеса.

 

Малый и средний бизнес – есть категория юридическая буржуазного государства.

Марксистско-ленинская политэкономия оперирует другими категориями, а именно: простое товарное производство и капиталистическое товарное производство. Капитализм появился не на голом месте, он вырос из простого товарного производства, которое, по словам Ленина, ежеминутно и ежечасно рождает собой капитализм. Именно простое мелкотоварное производство, которое получило толчок в своём развитии со времён Хрущёва, именно оно переросло в теневую экономику и стало могильщиком социализма (правильней будет сказать низшей фазы коммунизма) в СССР.

 

Те, кто огульно защищает мелкий и средний бизнес, игнорируя классовый подход в этом вопросе, те неизбежно защищают капитализм, сколько бы они не клялись в обратном. Именно этим путём Симоненко привёл КПУ к своему логическому концу, к краху.

 

БГ,

28.02.2011

Гостевая книга

   

Рейтинг@Mail.ru

Hosted by uCoz