Слушай товарищ 
    Интернет-версия

 

ГЛАВНАЯ

НОМЕРА

СТАТЬИ

ЛИСТОВКИ

КОНТАКТЫ

 

   

Желающие в палачи есть?

 

   В последнее время я уж было решил, что Симоненко и К одумались и свернули пропаганду идеи возвращения смертной казни в Украине.

   Ан, нет! Как всегда, в «Рабочей газете» опубликовано интервью с депутатом Верховной Рады, руководителем парламентского комитета по борьбе с организованной преступностью и коррупцией Игорем Калетником («РГ» №205 от 17.11.09).

   Добрая половина этого интервью – реклама смертной казни как панацеи от преступности. Калетник – не сумасшедшая бабка, взбесившаяся от страха, он ведает, что творит, как, впрочем, ведают и все прочие боссы КПУ.

   Коррупция и равнодушие к простым гражданам – это только одна из сторон медали карательных органов в нашем государстве. Другой стороной является тотальная некомпетентность и беспредел по отношению к тем же простым гражданам.

   К слову, именно желание скрыть тот факт, что «родная» милиция мало чем отличается от полицаев времен Великой Отечественной войны, движет буржуазией, когда она старательно пугает обывателя «жестокими преступниками».

   Все карательные органы Украины тесно скованы круговой порукой, и Калетник, как тот ворон, другим воронам глаз не выклюет. Наоборот. Речи этого господина пропитаны особым цинизмом: «Они (преступники) знают, что останутся живы в любом случае, бывает, когда осужденные отказываются покидать места лишения свободы по амнистии, ведь «на воле» им негде жить работу найти практически невозможно. Поэтому и появился на свет этот законопроект. Суть его – применение уголовного наказания в виде смертной казни…» Вот оно как! У людей нет дома, работы, потому давайте их расстреляем!

   * * *

   Постоянные шаманские камлании вокруг темы возврата смертной казни не случайны.

   Буржуазная пропаганда, скрывая государственный полицейский террор, запугивает обывателя уголовной и бытовой преступностью. Обыватели, доведенные всеми капиталистическими реалиями до невменяемости, дрожат от страха и считают, что для полного счастья им не хватает только смертной казни в уголовном кодексе.

   Ушлые и беспринципные буржуазные политики, подогревая свой рейтинг, еще больше раскручивают эту тему. Не случайно журналист, бравший у Калетника интервью, в своем вопросе отметил, что, якобы, именно по причине того, что Симоненко и К пытаются вернуть смертную казнь, выросла электоральная поддержка КПУ.

   Эти господа не думают, что такая политика как раз и ведет только к фашистской диктатуре. Ну, не пойдет буржуазный режим, желающий сохранить хоть видимость демократии, на возврат смертной казни, потому что, в таком случае украинская верхушка сразу же прослывет в мире, как изгой.

   Запуганные обыватели, сколь бы тупыми они ни были, рано или поздно поймут это и проголосуют за тех, кто готов быть изгоем. Так что коричневая чума опять победит чисто демократически, и в этом будет большая доля «заслуг» КПУ.

   * * *

   Теперь о фашизме. Это не только Тягнибок и подобные ему людоеды. Таких их хозяева (т.е. крупные капиталисты) к власти не допустят. Потому что украинские нацисты, прорвавшись к власти, мгновенно доведут Украину до раскола и гражданской войны. Основная же масса буржуазно-чиновничьей элиты стремится укрепить свое господство, а не устроить пожар в собственном доме.

   Режим Путина-Медведева убедительно доказывает, что фашистская диктатура возможна и без нацистской «бижутерии». Ошибкой было бы считать, что наши чиновники и капиталисты не облизываются, глядя на порядки царящие в государстве у северного соседа. Для них порядки современной Эрефии выглядят очень соблазнительно.

   Не стану подробно описывать происходящее там и просто констатирую факты. В России у власти одна партия («медведи»), которой сопутствует карманная и штатная «оппозиция». Всякая реальная оппозиция загнана, если не в подполье, то в стойло буржуазных законов, принятых при содействии той же «карманной» оппозиции. Ей, правда, пока позволено пищать, но в любой момент власть может расправиться и с ней, причем полностью «законными» методами. По закону об экстремизме на нары можно было бы отправить и Пушкина с Лермонтовым. Нормой стал системный террор против оппозиционеров, протестные акции обычно разгоняются вооруженными карателями из ОМОНа.

   У нас к этому шло во времена Кучмы. В «оранжевые» времена процесс немного притормозил, но, тем не менее, продолжает двигаться в указанном направлении.

   * * *

   Интервью Калетника – это выражение чаяний части чиновничества и представителей малого и среднего бизнеса, мечтающих о «сильной руке». Естественно, что в качестве «сильной руки» они видят себя. «Быдлу» же они уготовили кованый сапог на горб. Калетник этого и не скрывает:

   : О.Н. (журналист): Компартия за наведение порядка в стране твердой рукой?

   К.: Этого требует ситуация».

   Какакя же в Украине ситуация? Растет безработица. Люди, чтобы добыть средства к существованию, идут воровать и грабить. Ну, а господа буржуи вместе со своей обслугой озабочены не тем, чтобы обеспечить людей работой и достойными условиями существования, а тем, чтобы ужесточить наказания за попытку выжить в тех условиях, которые создал капитализм. При этом можно лишь промолчать, что эти господа сами и воруют, и грабят в государственных масштабах.

   Только клинический идиот может думать, что эти господа, введя смертную казнь, сделают всех равными перед своими законами. Нет, петлю и пулю палача они готовят исключительно для представителей бедного населения. На верху обретаются только «свои люди», поэтому перед законом они «равнее», чем другие. Следует заметить, что даже нынешние «мягкие» наказания обходят стороной имущих преступников.

   Та же торговля наркотиками находится под контролем, либо осуществляется напрямую работниками карательных органов. Так же всем известно, что милиция и налоговики – это попросту банды рэкетиров, про алчность гаишников ходят легенды, а главные контрабандисты – таможенники.

   В интервью Калетника вы не найдете ни слова о произволе и должностных преступлениях «правоохранителей», о массовых пытках и нередких убийствах обычных граждан, имевших несчастье попасть в лапы этих самых «правоохранителей», о том беззаконии, что покрывают и одобряют суды и прокуратура.

   Калетника и его хозяев все это устраивает. Устраивает вся эта карательная система, которая и является главным сборищем преступников, маньяков, аферистов и прочих мерзавцев в погонах.

   Калетник и К прекрасно знают об огромном количестве жертв карательной машины. Более того, им постоянно приходится извиваться перед Европой за огромное количество жалоб на украинскую карательную систему, находящих ся в Европейском Суде по правам человека.

   Эта лавина бумаг будет расти и дальше. Это удар по чиновничьей репутации и по украинским финансам, т.к. ЕСПЧ обязывает государство выплачивать немаленькие компенсации пострадавшим.

   * * *

   В Украине 0,5% населения сидит. Только за годы так называемой незалежности в местах лишения свободы побывало несколько миллионов человек!

   Так и хочется сказать: «Какой в ж…у ГУЛАГ!» В Украине большинство мужского населения – судимые, а те, кто избежал этого, сделали это по недоработке карательных органов, притом в это число входят практически все представители этих самых органов. Вот такая «демократия», вот такие «реформы»!

   Возврат к капитализму породил в Украине, как и на всей прочей территории бывшего СССР, огромную массу «лишних» людей.

   Разумеется, когда человек соглашается тихо сдохнуть – это его личные проблемы. В СМИ проскакивала информация о бабке, которая умерла от голода, но зато исправно платила за квартиру, - хороший пример тихого сдыхания. Но такие примеры все же немногочисленны. Многие же из тех, кого общество частной собственности выбросило за борт, выходят с кистенем на «большую дорогу».

   Безусловно, это не выход из сложившейся ситуации. Надо уничтожить капиталистическую систему, порождающую такие порядки и выгоняющую часть населения на большую дорогу, в целом. Нужна социалистическая революция.

   Потому нам, революционерам, на руку все, что ослабляет буржуазное государство.

   Калетник же, как и все руководство КПУ, наоборот, выступают за усиление буржуазного государства. Симоненко из кожи вон лезет, чтобы доказать буржуазии, что он достоин быть «антикризисным менеджером».

   Какой же режим хотят утвердить эти господа и господчики? Это можно увидеть на недавнем примере Молдовы: жесткая чиновничье-буржуазная диктатура, политая обильным словоблудием липовых коммунистов, во имя сохранения полнейшего бесправия и нищеты угнетенных масс. Не случайно ведь Воронин потерял власть в результате очередной «цветной революции». Да, эти выступления были организованы конкурирующим буржуазным кланом и спецслужбами Румынии. Но широкое участие масс в этом перевороте говорит абсолютно все о сущности Воронина и его режима.

   Уступки со стороны Воронина реальным организаторам беспорядков и репрессии против их рядовых участников окончательно настроили население против Воронина.

   «Коммунист» Воронин оказался самым обычным буржуазным прислужником. За годы его правления, а это 8 лет, как и при открыто буржуазных президентах, в экономике Молдовы заправлял иностранный капитал, рядовое население спасалось от нищеты массовым бегством из страны, пополняя ряды чернорабочих и проституток по всей Европе, в том числе и в южных регионах Украины.

   Украина, конечно, больше Молдовы, но ситуация в этих странах во многом похожа.

   Впрочем, можно не сомневаться, что буржуазия не даст Симоненко возможности порулить, как бы он перед ней ни пресмыкался, как бы ни старался, как бы не изгонял из КПУ коммунистический дух.

   Но зачем нам, труженикам такие «защитники», как Калетники и Симоненко? А ведь их с каждым годом будет становиться все больше и больше! Теперь, когда КПУ объединилась с правыми «мелкотравчатыми» эсдеками, отдав им половину кандидатского списка в Верховную Раду и местные советы, туда под вывеской «коммунистов» придут буржуи и чиновники, купившие места в этом списке.

   Так не пора ли отправить этих «друзей народа» туда, где им самое место – на историческую помойку?! Там уже обретается их ближайший друг и соратник – политическая проститутка – А. Мороз.

   Остается надеяться, что скоро ему составят компанию грачи, александровские и прочая публика во главе с Симоненко.

Робин Ред

Гостевая книга

   

Рейтинг@Mail.ru

Hosted by uCoz