Слушай товарищ 
    Интернет-версия

 

ГЛАВНАЯ

НОМЕРА

СТАТЬИ

ЛИСТОВКИ

КОНТАКТЫ

 

   

В голодной Украине фермеры выбрасывают на свалку 2 миллиона тонн овощей

В интернет газете http://vsyapravda.com под заглавием «"Жадность фраера сгубила": Фермеры вынуждены выбросить на свалку 2 миллиона тонн овощей» дана очень интересная информация. «Эксперты компании «АПК – информ: овощи и фрукты» подсчитали, что 2 миллиона тонн овощей и картофеля – излишек, который не смог переварить украинский внутренний рынок и который подлежит утилизации. «Призывы правительства Украины выращивать картофель и овощи приведут к убыткам, которые мы оцениваем в 2-3 миллиарда гривен», - утверждают эксперты.»

Ясно, что данное средство массовой информации принадлежит оппозиционному лагерю капиталистов, которые борются за власть. Поэтому они и делают акцент не на капитализме как таковом, по законам объективного развития которого стал возможен кризис перепроизводства овощей в голодной Украине, а на «неправильных» «призывах правительства». Ясно, что оппозиционные капиталисты всю вину хотят переложить на «неправильные призывы правительства», «непрофессионализм правительства» и т.д. Конечно, если бы были у власти они (оппозиционеры), то «этого безобразия бы не было». Нам же, рабочим, которые кровно заинтересованы в уничтожении капитализма и построении коммунизма, необходимо показать без прикрас капитализм каков он есть!

Итак, в прошлом году цены на картофель, капусту и другие овощи были просто баснословные, особенно после нового года. Например, картофель доходил до 12 гривен, а капуста вообще до 25 за кило. В надежде нажиться сельские капиталисты стали засевать большие площади, чем в прошлом году. Они, каждый в отдельности, думали, что именно Я преуспею, именно Я обогащусь, другие мол, дураки, не догадаются и не посадят капусту. Но получилось так, что классовый инстинкт, главной чертой которого является максимальная нажива, сработал не у отдельных «умников», а у целого класса. В итоге получилось то, что и должно было получиться. Расширению посевных площадей сопутствовали благоприятные погодные условия, и как следствие хороший урожай на капусту и картофель. Все бы было прекрасно, если бы экономика стояла вверх головой и вниз ногами. Можно было бы излишки овощей распределить по школам, детсадам, домам отдыха, больницам, детдомам и т.д. В конце концов, создать необходимый резерв, переработать в крахмал, заквасить и т.п. Но, экономика капитализма стоит вверх ногами и вниз головой. Поэтому, из-за дешевизны картофеля и капусты, его не выгодно собирать! Ведь фермеру необходимо заплатить рабочим, чтобы они собрали урожай. Затем заплатить за перевоз картофеля или капусты в город, на базар, а цены на бензин «кусаются». Продать овощи не удастся в один день, нужно заплатить «местовое», за хранение и т.д. А цена на картофель 1,5 – 2 гривны. Фермер посчитал, у него себестоимость картофеля выше и решил перепахать поле с картофелем, трактором. Вот так заставляют его поступать объективные, то есть, от него не зависящие условия. Вот и получается: « И люди голодны, и картофель закопали!» В этом небольшом, но очевидном и красноречивом примере видна ЛЮДОЕДСКАЯ СУЩНОСТЬ ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ И КАПИТАЛИЗМА В ЦЕЛОМ! Задача всех мыслящих людей, прежде всего рабочих – уничтожить этого зверя под названием капитализм, и поставить экономику с головы на ноги, то есть построить наш, пролетарский, ленинско-сталинский социализм, преданный хрущевско-брежневской бандой!

Овод.

 

Гостевая книга

   

Рейтинг@Mail.ru

Hosted by uCoz