Слушай товарищ 
    Интернет-версия

 

ГЛАВНАЯ

НОМЕРА

СТАТЬИ

ЛИСТОВКИ

КОНТАКТЫ

 

   

События в Азербайджане показывают насколько сильна ненависть к правящим классам

1 марта несколько тысяч жителей населенного пункта Губа и его окрестностей вышли на митинг протеста, который перерос в массовые выступления и столкновения с полицией. Последней каплей в переполненной чаше народного негодования стало высказывание главы местной администрации Рауфа Хабибова на совещании актива, о том, что де население района является «продажным» и торгует землей по 30 манатов. В итоге оскорбленные граждане вышли на улицу, блокировали здание исполнительной власти и сожгли дом ненавистного наместника!

Ни полиция, ни пожарные, ни депутаты парламента, ни чиновники правительства не смогли утихомирить толпу, а некоторые поспешили даже поддержать действия людей, назвав протест «справедливым» и обоснованным. Однако это не помешало вечером того же дня ввести спецподразделения МВД и внутренние войска в Губу и разогнать митингующих. Но на этом выступления не закончились и могут иметь сегодня и завтра свое продолжение и быстро перерасти в антиправительственные действия.

Надо отметить, что никакой оппозиции, так называемых «оранжевых», о которых нам постоянно твердит пропаганда Ак-Орды, в Губе не было и в помине. Люди, обычные фермеры, мелкие торговцы, ремесленники и работники мелких домашних предприятий были доведены до отчаяния  и угнетены местными хозяевами жизни из числа полуфеодальных наместников и бандитских группировок, прикрывавшихся властью и неприкосновенностью. Восстание вспыхнуло неожиданно и охватило весь район, в котором приняли участие многие жители.

Радио Азаттык сообщает даже о таких фактах, когда торговец пирожками бесплатно раздавал митингующим свою продукцию, в знак своей поддержки граждан, которые вышли протестовать против узурпатора и угнетателя. Учитывая, что местные главы, как и в Казахстане, назначаются президентом и правительством, неприкрытое восстание уже носит характер выступления против режима, пусть пока и неосознанное, что может охватить и все остальные населенные пункты Азербайджана.

Все это показывает, насколько сильна ненависть простых азербайджанцев к чиновникам, олигархам, полицейским, а также говорит о возможном новом подъеме протестных выступлений в этой стране. И Губа очень характерна не только для этой республики, но и для многих соседних стран Кавказа и Средней Азии, не говоря уже о Казахстане. Народ Азербайджана также начинает просыпаться под тяжким гнетом своих капиталистов и тиранов, что говорит о приближении часа весеннего пробуждения народов бывшего советского Востока.

http://www.socialismkz.info/news/2012-03-02-2246

 

Гостевая книга

   

Рейтинг@Mail.ru

Hosted by uCoz