Слушай товарищ 
    Интернет-версия

 

ГЛАВНАЯ

НОМЕРА

СТАТЬИ

ЛИСТОВКИ

КОНТАКТЫ

 

   

Добро пожаловать в зону отчуждения, беднота!

По многим каналам украинского радио ТВ и Интернета прошла информация о том, что правительство Украины вновь решило заселить 30 км зону отчуждения, образовавшуюся 26 лет назад после аварии на Чернобыльской АЭС.

Буржуазные СМИ захлёбываются от восторга: будут созданы тысячи новых, хорошо оплачиваемых, рабочий мест (ведь, прежде чем заселить зону, необходимо вновь отстроить дома и инфраструктуру), всем желающим будет предоставлено совсем недорогое, ну, почти дармовое, жильё, снова начнут засеиваться поля и т.д.

Им вторят учёные, которые за умеренную плату продали свою совесть, что проживание на данной территории уже совершенно безопасно для здоровья, лукаво умалчивая о том, что в этой зоне в виде радиоактивных пятен выпала практически вся таблица Менделеева, и период полураспада различных элементов колеблется от нескольких дней до трёхсот лет, а так же о том, что зона уже давно, со времен Ющера, является общеевропейским могильником радиоактивных отходов. Следовательно, там и стены, и земля, и вода излучают медленную смерть!

Решив снова заселить зону чернобыльского отчуждения, власть имущие надеются разрулить с пользой для себя несколько очень важных классовых вопросов:

1)     Ускорение «бархатного» геноцида» населения Украины. Безработные, которые поедут туда на работу, бездомные и вышвырнутые из квартир за неуплату будут умирать «без шума и пыли» с удвоенной, а то и утроенной, скоростью от каких-то не ясных (лучевую болезнь им никто не продиагностирует) заболеваний. А сельхозпродукция, выращенная на тамошних полях, через сеть супермаркетов, расположенных в бедных кварталах украинских городов и др. населённых пунктов, будет с успехом попадать на стол тех, кто по мысли международного капитала не должен долго задерживаться на этом свете.

2)     В Киеве и всех областных центрах, наконец, можно будет переходить от единичного к массовому выселению из квартир, предварительно предельно взвинтив цены на оплату коммунальных услуг. Не хочешь стать бомжом – едь в зону отчуждения!

3)     И, наконец – из крупных городов, а, главное, из Киева, благодаря этой нехитрой манипуляции, будет выдавлена потенциальная протестная масса – представители всех социально незащищённых и пролетаризованных слоев населения.

Умно придумано – ничего не скажешь!

Потому тем, кого столь любезно приглашают в зону отчуждения, не стоит думать, что их это не коснётся, и туда по собственному желанию поедут некие иные люди (типа из любви к родным местам). Нет! Туда поедете именно вы – все, кто уже сейчас едва сводите концы с концами, а после шоу, именуемого «выборы», из-за крупно масштабного подорожания вообще станете «чужими на этом празднике жизни».

Поэтому, чтобы завтра не оказаться в зоне отчуждения, на борьбу с капитализмом надо подниматься уже сегодня!

Н. Кузьменко

 

Гостевая книга

   

Рейтинг@Mail.ru

Hosted by uCoz